Музыкант группы «Воскресение» поздравил Школу рока «The Road» с пятилетием

(Город Казань KZN.RU, 24 февраля, Зиля Гайфи). Казанская школа рока «The Road», открытая при поддержке Мэрии города, празднует свое пятилетие. Поздравить учеников и преподавателей с юбилеем в столицу Татарстана приехал музыкант группы «Воскресение» Андрей Сапунов. Концерт с участием легенды российского рока посетили сегодня Мэр Казани Ильсур Метшин, а также руководитель Исполкома Денис Калинкин, начальник Управления культуры Айгуль Горнышева, глава администрации Вахитовского и Приволжского районов Андрей Лобов.

Напомним, Казань стала первым городом России, где появилась школа рока. Она располагается на базе детской музыкальной школы №5, недавно отметившей свое 160-летие. На сегодня в школе рока обучается около 100 детей. После появления такой школы в столице Татарстана во многих городах страны стартовали аналогичные проекты, участниками которых захотели стать талантливые дети и подростки. Творчество рок-групп, появившихся в школе «The Road» за время ее работы и развития, созвучно по духу «мейнстриму» российского рока. Создание школы поддержали Борис Гребенщиков, Вадим Самойлов, Андрей Сапунов, а также рок-школы США и Италии. Мастер-классы в школе проводили музыканты групп «Воскресение», «Чиж и К», «Ляпис Трубецкой», «Тантра».

Непосредственно перед концертом Ильсур Метшин осмотрел учебные кабинеты и репетиционные залы, где пообщался с юными музыкантами. Директор Айрат Яруллин представил главную гордость школы – группу «Ca Va Bien». «Группа существует с самого основания школы. Ребята объездили практически всю Россию, занимая первые места и выступая на одной сцене с Андреем Макаревичем, Андреем Сапуновым и другими известными музыкантами», - рассказал директор. Ребята сыграли несколько мелодий и подарили Мэру свой диск, Ильсур Метшин, в свою очередь, отметил талант ребят и пожелал им творческого развития. Айрат Яруллин поделился также успехами учеников в классической инструментальной музыке – флейтистка Арина Зыкова, несмотря на свой юный возраст, уже является лауреатом нескольких всероссийских конкурсов.

После осмотра школы Андрей Сапунов пригласил Ильсура Метшина на свой сольный концерт «Я знаю…». Вместе с ним на сцену поднялись музыканты группы «Воскресение» Алексей Коробков (ударные) и Дмитрий Леонтьев (бас-гитара) а также участник групп «Цветы» Стаса Намина и «Круг» Александр Слизунов (клавишные). В качестве разогрева пару своих песен исполнила и группа «Ca Va Bien».

Школу рока «The Road» и Андрея Сапунова связывает давняя творческая дружба. В 2011 году музыкант провел большой концерт на одной из центральных площадок города вместе с группой «Ca Va Bien».

«Школа рока открывалась при поддержке Мэрии Казани, выдающихся рокеров нашей страны. Событие не прошло мимо прославленного коллектива «Воскресение». Мы рады, что ветераны рока следят за творчеством наших ребят и способствуют тому, чтобы их дело не кануло в лету. Школа рока живет и развивается, побеждает и громко заявляет о себе. Поддержка руководства города и ветеранов рока в этом деле очень важна», - отметила Айгуль Горнышева.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий