О ходе расследования уголовного дела по факту убийства супругов

Утром 15 февраля 2015 года во дворе одного из домов в селе Сингели Лаишевского района обнаружены тела 58-летнего мужчины и его 57-летней супруги с признаками насильственной смерти в виде огнестрельных ранений головы. У мужчины также имелись множественные ножевые ранения живота.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух человек).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий 21 февраля по подозрению в совершении преступления задержаны двое 30-летних жителей города Казани.

По версии следствия, один из подозреваемых имел дом в деревне Сингели и был знаком с потерпевшими. Осенью 2014 года вместе с подельником они решили совершить убийство супругов, чтобы в последующем завладеть их земельным участком в селе, а также квартирой в городе Москве. Кроме того, мужчины предполагали, что в доме потерпевших имеется крупная денежная сумма.

13 феврале 2015 года один из подозреваемых представившись покупателем земельного участка прибыл в дом к потерпевшим, где совершил убийство супругов. После чего подельники замотали тела в полиэтиленовую пленку и оставив во дворе скрылись. На следующий день они планировали спрятать трупы, но испугались заходить в дом.

Причастность к совершению преступления один из подозреваемых признал в полном объеме, другой не признал.

23 февраля судом по ходатайству следователя в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Выявляется причастность мужчин к совершению аналогичных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

  Поместить ссылку в  
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий