(Город Казань KZN.RU, 20 февраля). 14 марта в Казани состоится всероссийская контрольная по математике. В день числа «пи» в 12:00 жители города могут написать контрольную работу в интернете или за учебной партой под надзором преподавателей Казанского федерального университета. Записаться на контрольную можно на сайте.

Большинство задач основаны на жизненных ситуациях, с которыми регулярно сталкиваются и доктора наук, и те, кто последний раз решал математические задачи за школьной партой, например, расчет процентов по кредиту или времени в пути из одного часового пояса в другой. Для решения задач достаточно базовых знаний по математике.

Сразу по окончании контрольной все участники узнают результаты и смогут поделиться ими в социальных сетях. Начинать готовиться можно уже сейчас - на сайте проекта опубликованы тренировочные задания.

Кроме Казани, контрольная пройдет также в вузах Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Перми, Екатеринбурга, Новосибирска и Ростова-на-Дону, сообщает пресс-служба «Яндекса».

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий