Проверь свою грамотность!

Еще две площадки региона готовы принять оренбуржцев, желающих проверить свою грамотность. В Орске и Бузулуке на базе филиалов Оренбургского государственного университета ОГТИ и БГТИ началась работа по организации «Тотального диктанта».

На площадках в Орске и Бузулуке не требуется предварительной регистрации. Каждый может прийти 12 апреля 2014 года в 14:00 в главный корпус института и сесть за парту. О подробностях  проведения акции в Орске можно узнать в группе «ВКонтакте» – http://vk.com/totaldictorsk, в Бузулуке – по телефону 89096141919.

В Оренбурге писать диктант будут в аудиториях научной библиотеки ОГУ. Для того чтобы стать участником проекта, необходимо зарегистрироваться на сайте ОГУ или по телефону 91-21-21. Регистрация на официальном сайте «Тотального диктанта» – http://totaldict.ru будет открыта за 10 дней до его проведения.

На сегодняшний день в областном центре стать участниками проекта выразили желание около 300 горожан. Регистрируются жители не только Оренбурга, но и близлежащих районов: Сакмарского, Грачевского, Октябрьского и других. Зачастую проверить свою грамотность желают всей семьей, для многих участие в акции становится традиционным. А одна из оренбурженок – Галина Булычева решила таким способом отметить юбилей окончания школы: 50 лет назад она получила золотую медаль.

Напомним, в этом году специальный текст для «Тотального диктанта» напишет Алексей Иванов, автор романа «Географ глобус пропил». Заявку на участие в проекте международного масштаба подали около 300 городов России и мира.
Реализацию проекта в Оренбурге поддержали магазин «Фолиант», группа «ВКонтакте» «Я рожден в Оренбурге», компания «Гортранс».


Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий