(Город Казань KZN.RU, 20 февраля). Районный зимний этап военно-спортивной игры «Зарница» прошел в «Доме детского и юношеского туризма и экскурсий» Московского района Казани. В соревнованиях приняли участие ученики 9-11 классов из 15 школ Московского района.

Командам необходимо было пройти дистанцию, которая включала в себя 6 этапов с различными заданиями: разборка-сборка автоматов в противогазе, метание гранаты, переправа по параллельным перилам и бревну, переноска пострадавшего и боеприпасов, стрельба из пневматической винтовки и т.д.

Командный результат определился по времени прохождения полосы препятствий. Первое место заняла команда школы №20. Второе место досталось старшеклассникам школы №65, а бронзовыми призерами стали участники из гимназии №2.

Как сообщают организаторы, целью этих соревнований является сохранение и укрепление традиций, связанных с патриотическим воспитанием школьников в рамках военно-спортивных игр, а также формирование личных физических навыков, командного взаимодействия и быстрой реакции в нестандартных ситуациях.

Фото с сайта inmosreg.ru

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий