6 апреля в Оренбурге пройдет военно-спортивная игра «Зарница на границе - 2012»

Пограничное управление ФСБ России по Оренбургской области совместно с филиалом ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» 6 апреля 2012 года проводят военно-спортивную игру «Зарница на границе - 2012». В целях военно-патриотического воспитания молодежи филиал ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» и Пограничное управление ФСБ России по Оренбургской области проводят военно-патриотическую игру «Зарница на границе - 2012», которая начнется в 09.30 6 апреля 2012 года в помещении спорткомплекса «Оренбургэнерго» по адресу г. Оренбург ул. М. Жукова 44 (вход со стороны ул. Аксакова).

Первая военно-патриотическая игра «Зарница на границе» была проведена в феврале 2010 года на базе средней школы №78 г. Оренбурга, в которой участвовало 2 команды. В 2011 году участниками соревнований «Зарница на границе» были 8 команд (более 60 учеников 3 – 6 классов из средних школ г. Орска, г. Бугуруслана, г. Бузулука, с. Надеждинка Саракташского района и г. Оренбурга),

В этом году в игре, посвященной 67-ой годовщине Победы советских войск в Великой Отечественной войне, силами померяются 8 команд из числа школьников 2 - 4 классов - детей сотрудников Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области, производственных отделений филиала ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» из г. Орска, г Бугуруслана, г .Бузулука, г. Оренбурга, Оренбургского района и ряда приграничных районов области, а также команда учеников Надеждинской средней школы Саракташского района.

В программе мероприятий:

1. Выставка вооружения и образцов технических средств, применяемых пограничниками в охране границы (с 09.30 до 10.20).

2.  Военно-спортивная игра «Зарница на границе - 2012», в программе которой военизированные эстафеты, конкурсы на быстроту, силу, ловкость и меткость, выступления художественной самодеятельности школьников (торжественное открытие соревнований в 10.30).

Для участия в мероприятиях и в состав жюри приглашены представители органов власти Оренбургской области, ветераны Пограничных войск и Вооруженных Сил, представители общественности. Возглавляют жюри начальник Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области генерал-лейтенант Дмитрий Саидов и заместитель генерального директора ОАО «МРСК Волги» - директор филиала «Оренбургэнерго», ветеран Пограничных войск Виктор Кажаев.

Представители средств массовой информации приглашаются для освещения вышеуказанных мероприятий. По возникшим вопросам обращаться в пресс-службу Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области (телефон: 78-95-79) или в пресс-службу филиала ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» (телефоны: 79-76-90; 79-72-02).

 


Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий