Мужчина обвиняется в сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов

В четвертом отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Агрой-Строй» 54-летнего Аслама Саидова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов).

По версии следствия, в октябре 2014 года у ООО «Агро-Строй», расположенного в п.г.т. Нижняя Мактама Альметьевского района, образовалась кредиторская задолженность по НДС в сумме 6,75 млн. рублей.

При наличии всех мер, предпринятых налоговым органом по взысканию недоимки за счет денежных средств, находящихся на расчетных счетах фирмы, путем направления требований об уплате просроченных сумм налогов и сборов и выставления инкассовых поручений, обвиняемый сокрыл денежные средства, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов. Имея возможность частично погасить недоимку своей фирмы, злоумышленник направил 1,97 млн. рублей не на её погашение, а на расчеты с кредиторами в обход расчетных счетов ООО «Агро-Строй».

Вину Саидов признал. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

  Поместить ссылку в  
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий