Направлено в суд уголовное дело по факту дачи взятки должностному лицу

В третьем отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего Рамиля Гафутдинова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).
По версии следствия, утром 21 ноября 2014 года напротив одного из домов на улице Восстания города Казани сотрудником ГИБДД был замечен автомобиль, водитель которой, увидев инспекторов, резко свернул и направил автомобиль во двор другого дома. После задержания, водитель машины Гафутдинов не смог представить сотруднику ГИБДД водительское удостоверение и документы на автомобиль. В последствии было установлено, что обвиняемый ранее был лишен водительских прав. После этого мужчина обратился к полицейскому с предложением не составлять в отношении него протокол об административном правонарушении за вознаграждение в размере 25 тысяч рублей.
После передачи денег Гафутдинов был задержан. Вину обвиняемый признал.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Московский районный суд города Казани для рассмотрения по существу.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий