Житель поселка Новосергеевка задержан при попытке дачи взятки должностному лицу

Шарлыкским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 - ч.2 ст. 291 УК РФ (по факту дачи взятки должностному лицу за совершение им незаконных действий).

Предварительно установлено, что 48-летний житель пос. Новосергеевка управлял автомобилем "Мерседес - Бенц", не прошедшим государственный технический осмотр. В районе села Александровка Александровского района Оренбургской области он был остановлен инспектором ДПС ОВД по МО Алекандровский район для составления протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 12.1 КоАП РФ (управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра). С целью избежать административной ответственности водитель автомобиля передал инспектору ДПС взятку в сумме 500 рублей за несоставление протокола об административном правонарушении, однако свой преступный умысел он довести до конца не смог, поскольку инспектор ДПС отказался брать взятку и вызвал оперативно-следственную группу на место происшествия.

На допросе подозреваемый сообщил, что не хотел привлечения к административной ответственности, в вязи с чем, дал взятку инспектору ДПС.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий