(Город Казань KZN.RU, 16 февраля). В домашней игре 15-го тура Суперлиги волейбольный клуб «Динамо-Казань» добился победы в игре с командой «Динамо-Москва» со счетом 3:1.

В первом сете казанская команда показала, что она контролируют игру на своей площадке, серией блоков практически выбив из нападения диагональную соперниц Наталью Обмочаеву. На протяжении первой части сета преимущество хозяек площадки держалось на уровне 3-4 очков. И, несмотря на то, что в конце партии команда гостей смогла забить 3 эйса подряд, «Динамо-Казань» оставляет первый сет за собой – 27:25.

Во втором сете московские волейболистки усилили нажим и сумели добиться преимущества в 6 мячей. Хозяйкам площадки удавалось сократить разрыв только до 2 мячей, но затем московские спортсменки снова ушли в отрыв и в итоге выиграли второй сет – 17:25.

В третьей партии волейболистки из столицы РТ добились зеркального отражения предыдущего сета, заработав преимущество в 7 мячей и удерживая отрыв до конца партии. Несмотря на сопротивление гостей, победа досталась казанской команде – 25:14.

Последний сет на всем протяжении оставался за хозяйками площадки. Отличились здесь Антонелла Дель Коре, Олеся Николаева и Екатерина Гамова. Итоговый счет сета – 25:13 в пользу «Динамо-Казань».

Старший тренер «Динамо-Казань» Денис Матвеев отметил, что испытывает от такой победы только положительные эмоции. «Предыдущее поражение с «Вакифбанком» многому научило нас, мы сделали определенные выводы. И сегодняшней игрой, думаю, вселили надежду и в себя, и в болельщиков – что мы можем продолжать бороться и выигрывать», – подчеркнул Д.Матвеев.

Следующая игра «Динамо-Казань» пройдет 19 февраля с командой «Вакифбанк», сообщает пресс-служба казанского волейбольного клуба.