(Город Казань KZN.RU, 13 февраля). На конвенции «SportAccord» в Сочи презентуют проект XVI Чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта, а также Казань как столицу чемпионата. Такое решение приняли вчера в ходе встречи в Лозанне министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов, генеральный директор Исполнительной дирекции спортивных проектов Азат Кадыров и генеральный директор международной конвенции «SportAccord» Влад Маринеску.

На встрече участники обсудили сотрудничество в рамках предстоящего чемпионата и конвенции «SportAccord» в Сочи. Стороны договорились, что на площадке конвенции состоится представление проекта ЧМ-2015, а также презентация Казани как его столицы и города с большими спортивными возможностями. Кроме того, в ходе проведения чемпионата «SportAccord» представит в Казани свои проекты, а руководители организации посетят мероприятия ЧМ-2015, сообщает пресс-служба оргкомитета чемпионата.

Также в ходе встречи Влад Маринеску представил существующие и планируемые проекты «SportAccord», в частности: Всемирные игры боевых искусств, Всемирные интеллектуальные игры, Всемирные городские игры и конвенцию «SportAccord», которая собирает представителей мировой спортивной общественности, Международного олимпийского комитета, всех международных спортивных федераций, а также бизнеса и профессионалов в области спорта.

Стоит отметить, что конвенция «SportAccord» – это международная организация, которую образовали 26 международных спортивных федераций. Ее целью является объединение, поддержка и помощь в достижении общих целей для всех входящих в нее спортивных организаций.

Фото с сайта time56.info

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий