(Город Казань KZN.RU, 12 февраля). В Казани будет реализован проект по установке в общественных местах свободных миниформатных библиотек – контейнеров с книгами, для получения которых не понадобятся ни библиотечные карточки, ни читательские билеты. С такой инициативой выступила православная молодежь на собрании благочинных.

Проект под рабочим названием «Во благо» призван привить жителям города культуру чтения и повысить интерес к чтению современной и классической отечественной и зарубежной литературы. По словам инициаторов, подобные бесплатные библиотеки успешно действуют в самых разных городах мира: люди с удовольствием берут предложенную литературу и сами делятся понравившимися книгами без библиотечных карточек, читательских билетов и других документов. Таким образом, миниформатные библиотеки становятся площадкой для буккросинга.

Реализация проекта в Казани началась с создания рабочей группы. Следующим шагом станет разработка дизайна и изготовление контейнеров, где будут размещаться книги, сообщает пресс-служба Казанской епархии.

(ГА)

Фото с сайта brest.by

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий