(Город Казань KZN.RU, 12 февраля). Официальный портал Мэрии Казани KZN.RU вошел в число победителей конкурса сайтов органов исполнительной власти республики.

По итогам ежегодного конкурса сайтов, входящих в состав Государственной информационной системы «Официальный портал Республики Татарстан», портал удостоился второго места в номинации «Лучший сайт на татарском языке» по итогам 2014 года.

Конкурс проводится с целью оценки оперативности, полноты и доступности размещаемой на сайтах информации о деятельности государственных органов, органов местного самоуправления в Республике Татарстан, подведомственных им организаций, входящих в состав ГИС «Официальный портал Республики Татарстан».

Победители были определены в нескольких номинациях. «Лучшим сайтом органа исполнительной власти Республики Татарстан» признан портал Министерства экономики РТ, «Лучшим сайтом ведомства Республики Татарстан» стала интернет-площадка Уполномоченного по правам человека в РТ, «Лучшим сайтом территориального органа федеральных органов власти по Республике Татарстан» назван сайт Министерства внутренних дел по РТ. В номинации «Лучший сайт муниципального района и городского округа Республики Татарстан» выиграл Альметьевский муниципальный район, а победителем в общеконкурсной номинации «Лучший сайт на татарском языке» стал портал Набережных Челнов.

Награждение победителей прошло в рамках заседания коллегии Министерства информатизации и связи Республики Татарстан «Об итогах работы отрасли информатизации и связи Республики Татарстан в 2014 году и задачах на 2015 год» с участием министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николая Никифорова и Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Фарида Мухаметшина.

(ГА)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также