В Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по факту заболеваний сотрудников и учащихся образовательных учреждений геморрагической лихорадкой

С 2014 года по январь 2015 года в Мамадышском районе были госпитализированы 72 человека с диагнозом «геморрагическая лихорадка с почечным синдромом», в том числе 24 сотрудника и учащихся образовательных учреждений района. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренного ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил), ч. 1 ст. 238 УК РФ (предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
По версии следствия, указанные события стали возможны из-за нарушений неустановленными лицами санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации производственных, общественных помещений, зданий и сооружений, а также выполнения работ и оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий