В Республике Татарстан адвокат осуждена по обвинению в покушении на мошенничество

Собранные во втором отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Татарстан признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении адвоката Коллегии адвокатов «Ситарская и партнеры» 38-летней Елены Ситарской. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).
Следствием и судом установлено, что в октябре 2012 года в городе Казани адвокат Ситарская сообщила своему клиенту, что у ее мужа имеются знакомые в Верховном суде Республики Татарстан. И для вынесения судом кассационной инстанции решения в его пользу, необходимо передать судье через нее и ее мужа взятку в размере 4 млн. рублей.
Однако мужчина сообщил о противоправных действиях супругов правоохранительные органы, после чего все дальнейшие действия проходили под контролем оперативных служб. В результате, после того как 2 ноября мужчина передал 4 млн. рублей, женщина была задержана.
Приговором суда Елене Ситарской назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий