В Республике Татарстан бывший чиновник обвиняется в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего бывшего заместителя директора мбу «Дирекция единого заказчика города Нижнекамска» Айдара Хузиева. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. ч. 3,4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном и особо крупном размере), ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление служебными полномочиями, повлекшие тяжкие последствия).
По версии следствия, с января 2009 по сентябрь 2013 года Хузиев, злоупотребляя служебными полномочиями, заключил с тремя аффилированными предпринимателями фиктивные договоры поставки товаров, предназначенные для проведения общественных мероприятий. В дальнейшем обвиняемый обманным путем похитил из бюджета более 11 млн 833 тыс. рублей. Кроме того, с января 2009 года по апрель 2014 года Хузиев заключив с аффилированным предпринимателем фиктивные договоры аренды транспортного средства похитил из бюджета еще 1 млн 899 тыс. рублей.
Вину Хузиев признал частично. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий