В Республике Татарстан бывший полицейский обвиняется в получении

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего оперуполномоченного уголовного розыска отдела полиции «Горки» УМВД по г. Казани 25-летнего Булата Фатихова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, в крупном размере).
По версии следствия, 4 августа 2014 года по подозрению в совершении грабежа был задержан и доставлен в отдел полиции «Горки» УМВД Казани 30-летний местный житель. В ходе беседы с задержанным, старший лейтенант полиции Фатихов стал склонять его к даче взятки в 200 тысяч рублей за помощь в не привлечении к уголовной ответственности. После этого подозреваемый был отпущен, а спустя два дня после этого в деревне Кирби Лаишевского района он передал ему требуемую сумму.
Фатихов вину не признал и от дачи показаний отказался. Судом по ходатайстве следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий