(Город Казань KZN.RU, 30 января). Стали известны подробности курсирования электричек до международного аэропорта «Казань»: по маршруту будут следовать 8 пригородных поездов, а время следования в пути составит 26 минут.

С 1 февраля по маршруту Казань – Аэропорт будут курсировать 8 пар пригородных поездов пассажирской компании ОАО «Содружество». По пути следования электрички будут останавливаться на станциях Вахитово, Комбинат, Юбилейная и Столбище. Время в пути составит 26 минут.

До принятия Государственным комитетом по тарифам РТ очередного постановления об установлении тарифов на перевозки, стоимость проезда из Казани до остановочных пунктов Вахитово, Комбинат, Юбилейная и Столбище составит 18 рублей, а до аэропорта – 30 рублей.

Все поезда, курсирующие по данному маршруту, будут иметь в своем составе 6 вагонов. В подвижной состав вошли самые современные электропоезда переменного тока, производимые на Демиховском машиностроительном заводе с 2013 года. Поезда оборудованы мягкими сидениями с высокими спинками и большими тамбурами, прислонно-сдвижными автоматическими дверями, в вагонах установлены кондиционеры и видеокамеры. Кроме того, ступени приспособлены для выхода как на высокие, так и низкие платформы. Обеспечена безопасность межвагонных переходов, а в головных вагонах оборудованы расширенные тамбуры и специальные туалетные комнаты для пассажиров с ограниченными возможностями.

Расписание движения поездов по маршруту Казань – Аэропорт было составлено с учетом расписания полетов Международного аэропорта и времени работы его сотрудников, а также расписания движения некоторых пригородных поездов, прибывающих и отправляющихся с вокзала «Казань», сообщает пресс-служба РЖД.

(ГА)

Фото с сайта lokomotiv.info

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий