(Город Казань KZN.RU, 26 января). Известный актер Антон Богданов сыграет одну из главных ролей в спектакле «Прекрасное Далеко» во время казанских гастролей Московского Губернского театра.

С 24 по 28 февраля в Казани впервые пройдут гастроли Московского Губернского театра под руководством Сергея Безрукова. Труппа привезет в столицу Татарстана четыре спектакля, в том числе фантазию «Прекрасное Далеко» по пьесе Данилы Привалова. Одну из главных ролей в спектакле сыграет известный актер кино и сериалов Антон Богданов. «Прекрасное Далеко» можно будет увидеть 26 и 27 февраля на сцене театра им.Г.Камала, сообщают организаторы.

«Антон Богданов в этом спектакле дебютировал на театральной сцене, причем ради этого ему пришлось отказаться от съемок в главной роли в кинофильме, - говорит художественный руководитель Московского Губернского театра Сергей Безруков. - Он решил, что для него в этот период театр важнее кино, и я считаю, что этот поступок - показатель профессионального уровня».

Пьеса современного молодого драматурга Данилы Привалова «Прекрасное Далеко» была написана в 2006 году и уже поставлена в нескольких театрах России. Это «грустная утопия», рассказывающая об ангелах – душах людей, прошедших через смерть, голод, коммунистические стройки и войны, погибших в разные времена, но так и не успевших понять, что такое Любовь.

Актер Антон Богданов, известный по ролям в сериале «Реальные пацаны» (Антоха), фильмах «Джентльмены, удачи!», «Елки-3», «Елки-1914», рассказал, что участвовать в спектакле его пригласил Сергей Безруков, с которым они вместе снимались в комедии «Джентльмены, удачи!». Богданов отмечает, что роль Сереги в спектакле «Прекрасное Далеко» разительно отличается от его прежних работ. «Это необычный спектакль. Стоит себе деревянный дом, где 6 человек-ангелов живут, казалось бы, обычной жизнью: пьют чай, колют дрова, спорят до хрипоты. Там ничего не происходит, и жить этим персонажам, если так можно выразиться, дальше некуда. В этом и есть вся грусть утопии…» - говорит актер.

(ГА)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий