(Город Казань KZN.RU, 14 января). С 24 по 28 февраля в Казани впервые пройдут гастроли Московского Губернского театра под руководством Сергея Безрукова. Вниманию публики будут представлены лучшие постановки театра. Вечерние «взрослые» спектакли пройдут на сцене Татарского академического театра им.Г.Камала, а спектакль для детей – на сцене КРК «Пирамида».

В театре им.Г.Камала 24 и 25 февраля пройдет комедия «Нашла коса на камень» по мотивам произведений А.Н.Островского. Режиссер – Сергей Безруков, в главной роли – Дмитрий Дюжев. 26 и 27 февраля будет показана философская фантазия по пьесе Д.Привалова «Прекрасное далеко», режиссером которой выступит Павел Артемьев. 28 февраля казанцы смогут увидеть сцены из провинциальной жизни по пьесе А.Слаповского «Первое второе пришествие» (режиссер - Сергей Пускепалис).

28 февраля в КРК «Пирамида» на суд публики будет представлен детский мюзикл «Про трех отважных поросят», режиссером которой станет Татьяна Вдовиченко, сообщает пресс-служба театра.

По словам Сергея Безрукова, для молодого коллектива Губернского театра гастроли в Казани – очень важное и ответственное событие. Отметим, что турне пройдет при поддержке Мэрии Казани и Президента Татарстана. «Я рад, что нам оказали честь провести гастроли театра в одном из самых красивых городов России. В свое время мы снимали здесь «Реальную сказку» - детский кинопроект, где я был генеральным продюсером и автором идеи. Этот фильм тоже состоялся благодаря поддержке Казани, за что я всегда буду благодарен этому прекрасному городу», – подчеркнул художественный руководитель театра.

Он также отметил, что много раз бывал в Казани. «Я очень люблю этот город и рад, что у меня есть уникальная возможность показать здесь спектакли Московского Губернского театра», – сказал С.Безруков.

Стоит отметить, что основным вектором художественной политики своего нового детища Сергей Безруков называет построение «театра, доступного для всех». «Нас интересует жизнь обыкновенного человека, те переживания, которые объединяют и богатого, и бедного», – поделился народный артист России.

(М)

Фото с сайта yandex.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий