Раскрыто убийство, совершенное в июле 2014 года


20 октября 2014 года в правоохранительные органы поступило заявление местного жителя о розыске его 54-летнего брата, с которым он с июля 2014 года потерял связь. Также мужчина пояснил, что его брат ранее из дома не уходил. По данному факту в следственном отделе по Авиастроительному району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления в городе Ульяновске был задержан 29-летний мужчина, который полностью признал вину и указал на приблизительное место захоронения тела.
В результате 20 января в лесу возле так называемого «Третьего озера» в Авиастроительном районе города Казани следователи-криминалисты с помощью георадара установили точное место нахождения останков потерпевшего, которые впоследствии были извлечены из земли.
По предварительной версии, 20 июля 2014 года в городе Казани подозреваемый с супругой и потерпевшим находились на рыбалке. После совместного распития спиртных напитков между мужчинами произошла ссора, в ходе которой злоумышленник избил руками и ногами приятеля. От полученных травм последний скончался на месте. Затем подозреваемый спрятал тело в находившейся неподалеку яме, которое закопал на следующий день.
Вину злоумышленник признал полностью. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий