В Асекеевском районе участковый раскрыл убийство, совершенное в 2005 году

Утром 1 августа 2005 года на обочине грунтовой дороги станции Филипповка Асекеевского района был обнаружен труп мужчины Кольцова с телесными повреждениями, характерными для ДТП. Также были обнаружены следы автотранспорта.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 264 УК России. Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями лицо, совершившее данное преступление, установить не представилось возможным. Уголовное дело было приостановлено.

В январе текущего года участкового уполномоченного милиции ОВД Асекеевского района Рустама Шарипова назначили обслуживать участок, именно тот, на котором было совершено данное убийство.

Участковый Шарипов после назначения на должность сразу же приступил к раскрытию уголовных дел прошлых лет. Тут и попало к нему дело об убийстве сельского жителя.

Благодаря оперативности и профессионализму участкового, преступление было раскрыто в кротчайшие сроки. Шарипов установил свидетелей, и началась «развязка» истории.

Подозреваемым в совершении тяжкого преступления оказался Лесников - знакомый убитого, который и рассказал участковому, как развивались трагические события: «Кольцов пришел ко мне в баню и без спроса распивал там крепкие алкогольные напитки. Когда жена увидела его, обратилась ко мне. Я и «озверел», началась драка. Потом мы с женой отвезли его на мотороллере до дома». От полученных травм Кольцов скончался. 

Впоследствии руководством ОВД была организована проверка данной информации силами оперативных сотрудников. Приостановленное уголовное дело было возобновлено по вновь открывшимся обстоятельствам.

Поначалу Лесников отрицал свою причастность к убийству Кольцова, но под тяжестью собранных по делу неопровержимых доказательств, признался в совершении убийства.

- На прошедшей неделе Асекеевский районный суд рассмотрел дело и приговорил Лесникова к 6 годам лишения свободы в колонии строгого режима, - прокомментировал участковый отдела Рустам Шарипов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий