(Город Казань KZN.RU, 12 января). С этого года в ста казанских школах откроются секции по бадминтону. Казанские преподаватели физической культуры уже прошли курсы по обучению этому виду спорта.

Курсы повышения квалификации по дисциплине «Бадминтон» прошли на базе Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма с 4 по 10 января. Слушателями курсов стали 65 преподавателей физической культуры школ Казани. В качестве лекторов выступили заведующий кафедрой физического воспитания «Омского государственного университета» Валерий Турманидзе, депутат Государственного совета РТ Ольга Павлова, врач-окулист, офтальмолог Венера Губайдуллина, преподаватели Поволжской ГАФКСиТ Альфред Шамгуллин, Фируза Зотова, Татьяна Кириллова, Эрик Аухадеев, Галина Голубева и другие.

Курсы состояли из теоретических и практических занятий, где казанские учителя изучали азы преподавания бадминтона на уроках физической культуры. Напомним, что первые подобные курсы прошли в марте 2014 года, где слушателями стали 150 человек, из которых 35 – казанские учителя. Как сообщает Федерация бадминтона РТ, по окончании обучения все слушатели получили сертификаты о прохождении курсов. Таким образом, с этого года секции по бадминтону заработают в ста школах города.

Успехи в освоении этого вида спорта школьники смогут продемонстрировать уже в мае на первых городских соревнованиях – турнире «Победа», приуроченного к 70-летию со дня окончания Великой Отечественной войны.

(ГА)

Фото с сайта stihipro.com

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий