(Город Казань KZN.RU, 3 января). 4 января в Галерее современного искусства ГМИИ РТ в Казани откроется уникальная мультимедийная выставка величайшего гения сюрреализма Сальвадора Дали, не имеющая аналогов в мире.

Проект «Дали – Живые полотна» - это визуализация лучших картин художника на стенах, полу и даже потолке при помощи новейшего оборудования в формате full HD под музыкальное сопровождение, позволяющее посетителям отрешиться от внешнего мира, и полностью погрузиться в мир фантазии великого мастера.

В рамках выставки будет организована огромная творческая мастерская, где каждый может почувствовать себя в роли художника, порисовать на мольбертах, посидеть на знаменитом диване в форме губ или сделать смешную фотографию в полете, как это любил сам Сальвадор. Для тех, кто привык подолгу наслаждаться искусством, будут организованы бесплатные циклы лекций по истории искусств, художественные мастер-классы и арт-кинопоказы.

Выставка «Дали – Живые полотна» признана одной из самых успешных в Москве, она посвящена самому яркому представителю жанра сюрреализма, объединяет художников и любителей искусства, образовательную и развлекательную части, и площадку для дискуссий.

Работа выставки продлится до 31 марта, сообщает пресс-служба Минкульта РТ.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий