(Город Казань KZN.RU, 29 декабря). Планетарий КФУ создал первый в России полнокупольный игровой фильм, который призван восполнить дефицит «космического кино» для детской аудитории 4-5 лет.

«Путешествие воздушного шарика – до неба и выше» - это первый игровой фильм российского производства, созданный для демонстрации в планетариях.

Несмотря на то, что планетарии являются местом, где получают знания и любуются звездным небом, существует острый дефицит фильмов для младшей детской возрастной группы. Планетарий КФУ не является исключением: из шести представленных фильмов нет ни одного подходящего для детей от 4 до 5 лет. «Путешествие воздушного шарика – до неба и выше» решает эту проблему и рассказывает детям о том, что окружает нашу планету, где начинается космос и что можно изучить в его глубинах.

Новый фильм станет центральной частью новогодних елок для детей. В дальнейшем его планируется представлять на фестивалях и конкурсах полнокупольных фильмов российского и международного масштабов, сообщает пресс-служба КФУ.

Напомним, самая первая картина производства планетария КФУ «Поэзия Вселенной» - короткометражная зарисовка космических пейзажей и фантазий, сопровождаемая стихами М.Ломоносова - вошла в число призеров Международного фестиваля полнокупольных фильмов «Domefest-2014», проводимого в Новосибирске.

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий