В Республике Татарстан местный житель осужден по обвинению в покушении на получение взятки

Собранные Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего директора ДЮСШ «Смена» 39-летнего Александра Григорьева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.1 ст.290 УК РФ УК РФ (покушение на получение взятки).
Следствием и судом установлено, что 10 июля 2014 года, в городе Казани Григорьев потребовал от индивидуальной предпринимательницы передать ему денежные средства в размере 10% от стоимости заключаемых с ней договоров поставки теннисных столов на сумму около 160 тыс. рублей.
При этом, в целях минимизации риска привлечения к ответственности, он обязал предпринимательницу написать расписку о том, что якобы она брала в долг у его сотрудника 16 тыс. рублей. 18 сентября исполняя поручение Григорьева на парковке по улице Химиков женщина передала его сотруднику 16 тыс. рублей, а также получила от последнего оригинал ранее написанной расписки.
Приговором суда Григорьеву назначено наказание в виде штрафа в размере 480 тыс. рублей, с лишением права занимать должности государственной и муниципальной службы в течение двух лет.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий