И.Метшин: «Реализуемый в Казани проект «Двор без машин» - это проявление заботы о жителях»

(Город Казань KZN.RU, 23 декабря, Зиля Гайфи). В Советском районе Казани на улице Вербная сдан в эксплуатацию первый дом на 220 квартир жилого комплекса «Вербный». Особенностью нового жилого комплекса является то, что на его территории реализуется экологический проект «Двор без машин», обеспечивающий комфортное и безопасное пребывание детей и взрослых на территории двора. В преддверии Нового года поздравить жильцов с новосельем приехали Мэр Казани Ильсур Метшин и глава администрации Советского района Рустем Гафаров.

Жилой комплекс «Вербный» состоит из трех домов разной высотности, объединенных в единый архитектурный ансамбль. Это 18-этажный трехсекционный дом со встроенными торговыми площадями, 24-этажный двухсекционный дом с детским садом и 24-этажный двухсекционный дом со встроенными офисными помещениями. «В первом 24-этажном доме практически все квартиры проданы. Второй дом комплекса будет сдан в первом квартале 2015 года, третий дом – во втором квартале. В целом по комплексу реализовано 70% квартир», - рассказал председатель совета директоров ООО «Жилищная инвестиционная компания Казани» Эмиль Хуснутдинов. Добавим, что весь комплекс рассчитан на 692 квартиры.

В жилом комплексе создана своя социальная инфраструктура: на первом этаже одного из домов будет располагаться частный детский сад на 45 мест, на территории открыт 6-этажный наземный гараж-стоянка на 299 машино-мест. По словам Ильсура Метшина, «Вербный» выгодно выделяется на фоне соседних домов. «Разница в качестве выполненных строительных работ – налицо. В этом жилом комплексе предлагаются не просто квартиры, а целый образ жизни. Сохранен лес, создана благоустроенная зеленая территория и паркинг», - отметил Мэр.

Особенностью жилого комплекса является то, что на его территории реализуется экологический проект «Двор без машин», который избавит жильцов от необходимости ставить машины во дворе и обеспечит безопасность детей. «Реализация этого проекта, в первую очередь, говорит о проявлении заботы о жителях. Мы получаем большое количество обращений казанцев, которые жалуются на то, что дворы заставлены машинами, и детям негде играть. То, что здесь на этапе строительства продуман гараж, зеленая зона, детская площадка – все это огромный плюс для жильцов, особенно если покупателями являются молодые семьи», - сказал Ильсур Метшин.

По словам Эмиля Хуснутдинова, в жилом комплексе представлены одно-, двух- и трехкомнатные квартиры с «чистовой отделкой», предусматривающей ламинат на полах, плитку в санузлах, пластиковые окна, входную металлическую дверь и межкомнатные деревянные двери. В зависимости от пожелания жильцов отделка в квартирах выполнена в темных или светлых тонах.

Жильцы одной из квартир пригласили Ильсура Метшина в гости. В беседе за чашкой чая они рассказали, что приобрели жилье в ипотеку еще на стадии строительства. Мэр поинтересовался, удовлетворяет ли их качество строительства. По словам жильцов, квартиры очень теплые, чистые и уютные. В свою очередь градоначальник отметил хорошее месторасположение комплекса. «В доме тепло, качественно выполнена отделка и грамотно подобраны материалы», - отметил Мэр. В завершение глава города преподнес новоселам подарок, поздравив с наступающим Новым годом.

Видеорепортаж

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий