Главы городов Поволжья ознакомились с опытом столицы Татарстана в сфере ЖКХ

(Город Казань KZN.RU, 18 декабря, Альберт Муртазин). Сегодня в Казани мэры и представители администраций городов Поволжья посетили Центр жилищно-коммунальных услуг (ЖЭУ «Савиново 54») управляющей компании «Уютный дом». Главы городов осмотрели рабочее пространство ЖЭУ, диспетчерскую службу, учебный класс и ознакомились с принципами работы системы «Открытая Казань». Мероприятие состоялось в рамках Окружного консультативного совета по развитию местного самоуправления в Приволжском федеральном округе, проходящего сегодня в столице Татарстана.

В ходе осмотра главный инженер ЖЭУ «Савиново 54» Рамиль Шарафуллин продемонстрировал гостям из городов Поволжья механизм оптимизации работы с населением при помощи электронной очереди, а также систему оценки населением качества обслуживания.

Мэры городов Поволжья также смогли ознакомиться с системой обучения сотрудников в управляющей компании, посетив учебный центр и экзаменационный класс. Руководитель учебного центра, заместитель гендиректора ООО «УК «Уютный дом» Владимир Андреев рассказал о семинарах и обучающих курсах, которые проводятся для техперсонала управляющей компании, в числе которых - занятия по бесконфликтному общению для диспетчеров, технический минимум для слесарей и сантехников, курсы повышения квалификации для дворников и т.д.

Также в рамках мероприятия гостям рассказали о проблемах в сфере ЖКХ, которые были выявлены в столице РТ, и о том, какие в Казани используются способы их решения. В частности, гостям продемонстрировали работу сервиса «Открытая Казань». Руководитель проекта Евгений Бардебанов сообщил, что в Казани действует единый городской колл-центр, принимающий все обращения казанцев и создающий общую базу данных. В качестве демонстрации Евгений Бардебанов подал заявку в колл-центр и в режиме реального времени показал, какие стадии обработки она проходит.

Представители управляющей компании также ответили на многочисленные вопросы глав городов, касающиеся механизмов утверждения тарифов оплаты ЖКХ и капитального ремонта, принципов формирования и составления счетов-фактур, борьбы с задолженностью за услуги ЖКХ, и многие другие.

Главы городов Поволжья также осмотрели рабочие места технического персонала и ознакомились с принципами их организации. Как заверили представители управляющей компании, они будут рады, если опыт Казани в сфере ЖКХ окажется полезен при решении проблем в других городах.

Для справки: сегодня в Казани проходит заседание Окружного консультативного совета по развитию местного самоуправления в Приволжском федеральном округе с участием полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича, Президента РТ Рустама Минниханова, Мэра Казани Ильсура Метшина, глав городов Поволжья. В рамках мероприятия участники заседания посетили ряд городских объектов сферы ЖКХ.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий