(Город Казань KZN.RU, 8 декабря, Зиля Гайфи). Казань заняла третье место в Европе и восьмое место в мире среди развивающихся туристических направлений по версии крупнейшего сайта о путешествиях «TripAdvisor», став третьим по популярности городом России, после Москвы и Санкт-Петербурга. Об особенностях премии «Travelers’Choice™» сегодня на деловом понедельнике рассказала председатель Комитета содействия развитию туризму Исполкома города Евгения Лодвигова.

В список конкурса «Travelers’Choice™» вошли 52 направления в разных странах мира, собравшие высшие оценки по таким показателям, как рост интереса среди путешественников и увеличение числа позитивных отзывов. «Для определения победителей использовался алгоритм, позволивший измерить изменение положительных рейтингов пользователей в отзывах о гостиницах, ресторанах и достопримечательностях в разных городах мира. Казань на протяжении года не один раз удостаивалась высоких мест в рейтингах. Так, ранее столица РТ стала третьим по популярности городом России после Москвы и Санкт-Петербурга. Казанский Кремль стал седьмым в топ-10 культурных объектов России. Таким образом, наши усилия по продвижению Казани в России за рубежом не остаются без внимания, и будут способствовать новым победам», - напомнила Евгения Лодвигова.

Включение Казани в рейтинг авторитетного сайта о путешествиях «TripAdvisor», в котором город ни разу до этого не был представлен, Мэр Казани Ильсур Метшин назвал выдающимся результатом. «Новые победы будут исчисляться количеством туристов. Если в год проведения Универсиады мы приняли 1,5 млн. туристов, в этом году – 1,8 млн., то на следующий год хорошо было бы достичь цифры в 2,5 млн. Для этого у нас все есть, работаем в этом направлении системно. Нам точно есть, куда расти, эти рейтинги говорят о правильном векторе нашей работы. Конечно, нам еще далеко до того количества туристов, которое принимает Барселона, Стамбул и другие города. Тянуться надо за самыми сильными и успешными, и тогда будет результат,», - сказал Мэр.

По мнению главы города, огромную роль в продвижении Казани сыграли событийные мероприятия. «Та же самая Универсиада, которая широко разрекламировала город на 5 континентах. Придание Болгару статуса объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО благодаря поддержке Первого Президента Минтимера Шаймиева и действующего Рустама Минниханова – все это работает на имидж и туристическую привлекательность Казани и Татарстана. Это доказывает, что не нужно изобретать велосипед, следует обращаться к консультантам, имеющим опыт продвижения подобных продуктов на мировом рынке», - отметил Мэр.

Видеорепортаж
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий