В Татарстане дан старт стратегической программе управления талантами

(Город Казань KZN.RU, 4 декабря). В Татарстане будет реализована государственная программа «Стратегическое управление талантами в Республике Татарстан на период с 2015 года по 2020 год». Об этом сообщил Президент РТ Рустам Минниханов в ходе пленарного заседания форума «Открытие талантов», прошедшего 3 декабря в Казани.

Международный форум «Открытие талантов» проходит в столице РТ 3-4 декабря. Это открытая научно-технологическая площадка, в которой принимают участие эксперты, исследователи, наставники, педагоги и руководители, занятые взращиванием талантов и развитием потенциалов, способностей молодежи. В числе ключевых партнеров форума руководители кадровых служб компаний, предприятий, организаций, инновационных проектов Республики Татарстан.

В программе форума проведение проектных студий, стратегической сессии «Дорожная карта управления талантами в Республике Татарстан (на основе проекта государственной программы «Стратегическое управление талантами в Республике Татарстан на период с 2015 года по 2020 год»). Специальная выездная сессия форума пройдет на площадках ведущих компаний республики, открытых для кадрового притока эффективной молодежи, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Перед началом пленарного заседания Рустам Минниханов осмотрел выставку «Мой город – Мой талант», где наставники, лидеры различных молодежных проектов представили результаты и возможности своей деятельности. Открывая пленарное заседание, Президент РТ подчеркнул, что сегодня в республике дается старт новой системной работе по взаимодействию с талантливой молодежью. «Мы всегда занимались талантами, но в этой работе не хватало системности», – сказал глава республики. По его словам, этот вопрос он поднял полтора года назад, а сегодня была утверждена программа «Стратегическое управление талантами в Республике Татарстан на период с 2015 года по 2020 год».

«Существует много факторов конкуренции, но люди – это самое главное. Конкурентоспособность нашей республики будет зависеть от того, как мы будем работать с нашими талантами», – отметил Рустам Минниханов. По мнению Президента РТ, управление талантами является важным вопросом для каждого региона России, и республика готова делиться опытом реализации собственной программы, одновременно изучая передовые методики. Рустам Минниханов подчеркнул, что руководству республики важно получить обратную связь при реализации программы, и механизмы для этого также предусмотрены.

«Сегодня мы даем старт программе, и я уверен, что на следующей нашей встрече мы уже сможем подвести некоторые ее итоги. Уверен, что управление талантами – это первостепенная задача для нашей республики», – заявил Президент Татарстана.

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий