(Город Казань KZN.RU, 3 декабря). Сегодня, в День юриста, в Казани запускается сервис по оказанию бесплатной скорой юридической помощи населению «АдвоКлик».

Проект, который направлен на оказание юридической помощи жителям и предприятиям города Казани в режиме онлайн, реализован Мэрией Казани в партнерстве с резидентом бизнес-инкубатора казанского ИТ-парка ООО «Ю-Систем». Консультировать на сервисе будут адвокаты, юристы и юридические фирмы Казани и Татарстана, изъявившие желание участвовать в проекте.

Для получения консультации пользователю сервиса необходимо зарегистрироваться на сайте advoclick.ru, выбрать интересующую специализацию юристов, и уже затем написать или позвонить с сайта адвокату. Одно из важных преимуществ сервиса – возможность проконсультироваться сразу с несколькими юристами по своей проблеме, таким образом, получив мнения разных специалистов.

В настоящее время на «АдвоКлик» можно проконсультироваться по таким темам, как права потребителей, гражданский процесс, арбитражный процесс, уголовный процесс, трудовое право, земельные споры, семья/наследство, сделки с недвижимостью, регистрация и ликвидация юридического лица и статуса индивидуального предпринимателя, бизнес-налоги, договоры в бизнесе, кредиты/банки, интеллектуальное право. Кроме того, можно получить и консультацию автоюриста.

В скором времени также планируется запуск мобильных приложений, через которые пользователи сервиса смогут оперативно связаться с юристом с помощью своего мобильного телефона, а также загрузить и отправить юристу необходимые документы.

Как отмечают организаторы, проект «АдвоКлик» уникален тем, что развивается на стыке интересов населения, государства и бизнеса. Население получает бесплатные консультации, государство – более высокий уровень правовой культуры граждан, юридический бизнес – знакомство и взаимодействие с потребностями граждан.

(ГА)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий