(Город Казань KZN.RU, 3 декабря). 28 ноября текущего года в ряде СМИ была опубликована официальная информация о том, что в ОАО «Банк Рост» (в который входят 5 коммерческих банков, в том числе бывший ОАО «Банк Казанский») Агентством по страхованию вкладов (АСВ) введена временная администрация. Информация транслируется в СМИ как «В экс-Банке Казанский начались проблемы» или «Бывший Банк Казанский терпит крах». К сожалению, ввиду того, что ОАО «Банк Казани» имеет схожее по восприятию название, возможна необоснованная паника среди вкладчиков и клиентов ОАО «Банка Казани».

ОАО «Банк Казани» является дочерним и опорным банком Мэрии Казани со стабильными показателями, растущими показателями по собственному капиталу. Мэрия Казани совместно с банком проводит взвешенную кредитную позицию. Прочность банка не вызывает сомнений.

Пресс-служба Мэрии Казани обращается к СМИ с просьбой «с целью недопущения нежелательных потрясений и паники при публикации информационных сообщений и аналитических материалов о нестабильной ситуации и ее возможного ухудшения с ОАО «Банк Рост» использовать наименование ОАО «Банк Рост», а не «Экс-банк Казанский» и другие аналоги».

(А)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий