(Город Казань KZN.RU, 3 декабря). Крупнейший в мире сайт о путешествиях TripAdvisor назвал имена обладателей премии «Travelers’ Choice™» среди наиболее стремительно набирающих популярность туристических направлений. В окончательный список вошли 52 направления в разных странах мира, собравшие высшие оценки по таким показателям, как рост интереса среди путешественников и увеличение числа позитивных отзывов.

Для определения победителей использовался алгоритм, позволивший измерить в первую очередь изменение год от года положительных рейтингов пользователей TripAdvisor в отзывах о гостиницах, ресторанах и достопримечательностях в разных городах мира, сообщает пресс-служба Госкомитета РТ по туризму.

Российский город Казань занял третье место в Европе и восьмое место в мире среди развивающихся туристических направлений за последний год. Ранее в 2014 году Казань стала третьим по популярности городом России, после Москвы и Санкт-Петербурга, по версии сообщества TripAdvisor.

«Мы, несомненно, рады тому, что Казань заняла высокую позицию и по Европе, и в мире по рейтингу TripAdvisor. Мы стараемся многое делать для того, чтобы о Казани и Республике Татарстан узнали больше в России и за рубежом, – прокомментировал председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Сергей Иванов. – Казань является очень интересным и комфортным направлением для туристов с самыми разными интересами, у нас обширно представлен культурно-познавательный, спортивный, событийный туризм. Мы продолжим прилагать все усилия к тому, чтобы Казань посещало еще большее количество гостей, и мы очень благодарны путешественникам TripAdvisor за их внимание и интерес к нашему городу».

(А)

Фото с сайта bigpicture.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий