На участке дороги Казань – Оренбург будет установлено ограничение скорости

(Город Казань KZN.RU, 28 ноября). С 1 декабря текущего года на участке от 10 до 20 км автодороги Казань – Оренбург при выезде из Казани устанавливается ограничение скорости движения до 70 км/ч. Для усиления контроля за дорожным движением на этом участке установлен передвижной фоторадарный комплекс фиксации нарушений ПДД.

Это нововведение принято в целях обеспечения безопасности дорожного движения в зимний период. Как правило, с наступлением этого сложного периода на федеральной трассе «Казань – Оренбург» происходит большое количество аварий, основная причина которых – несоблюдение водителями скоростного режима в условиях ухудшения погодных условий.

Напомним, 28 февраля 2014 года на 13-15 км этой трассы из-за неправильного выбора водителями скоростного режима при ухудшении погодных условий произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых автомобили получили механические повреждения. Позже водитель автобуса, двигаясь из Казани в направлении развязки «Аэропорт», также не соблюдавший необходимую скорость, совершил наезд на остановившиеся в результате ДТП автомобили.

В результате водитель и пассажир одного автомобиля скончались на месте происшествия, водители трех других транспортных средств с различными травмами были госпитализированы в медицинские учреждения, еще двум автомобилистам медицинская помощь была оказана на месте.

Стоит отметить, что за 10 месяцев 2014 года в Казани зарегистрировано 1511 ДТП, в результате которых 61 человек погиб и 1844 получили травмы различной степени тяжести. 19% от общего числа аварий (257) произошло по причине превышения водителями скорости движения, а еще 11% (151) – по причине несоответствия скорости конкретным условиям.

Госавтоинспекция Казани призывает автомобилистов быть внимательными при следовании по этому участку дороги. Также водителям напоминают, что необходимо соблюдать требования дорожных знаков, а при ухудшении погодных условий выбирать скорость, при которой они смогут успеть своевременно среагировать на изменение дорожной обстановки.

Фото с сайта ru.gde-fon.com

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий