(Город Казань KZN.RU, 21 ноября). В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом с 21 по 28 ноября в Татарстане и его столице стартовала вторая Европейская неделя тестирования на ВИЧ.

Главная цель акции – увеличить количество людей, знающих свой ВИЧ-статус, и сократить позднее выявление ВИЧ-инфекции путем информирования о преимуществах тестирования на ВИЧ. Тема Европейской недели тестирования - «Говори о ВИЧ. Пройди тест на ВИЧ».

В рамках мероприятий, приуроченных к проведению Всемирного дня борьбы со СПИДом, и Европейской недели тестирования на ВИЧ в 2014 году по всей республике пройдут массовые акции, спортивные мероприятия, трансляция аудио- и видеороликов, открытые уроки, конкурсы сочинений, рисунков, санбюллетеней. Также запланировано проведение лекций по профилактике ВИЧ-инфекции для учащихся и в трудовых коллективах предприятий, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РТ.

21 и 22 ноября жители Казани смогут пройти бесплатное, анонимное тестирование на ВИЧ-инфекцию и проконсультироваться со специалистами в ГАУЗ «Республиканский Центр профилактики и борьбы со СПИД и инфекционными заболеваниями МЗ РТ», расположенном в Казани по адресу ул.Вишневского, 2а.

(ГА)

Фото с сайта aids.tom.ru
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий