(Город Казань KZN.RU, 20 ноября). Без лицензии на продажу винно-водочных изделий работало питейное заведение, расположенное в одном из жилых домов в казанском поселке Дербышки. Поводом для проверки бара со стороны правоохранительных органов послужили регулярные обращения местных жителей. Они жаловались на скандалы, ругань и даже драки, которые происходили между посетителями бара.

По мнению жителей поселка Дербышки, происходит это из-за того, что заведение функционирует круглосуточно и в нем ведется продажа алкогольных напитков в розлив. Нетрезвые посетители заведения, не обращая внимания на время, позволяют себе шуметь, нарушая тем самым права остальных жильцов. Скамейку, установленную возле дома, многие из клиентов заведения, по словам пожилых граждан, и вовсе используют как место для сна.

На момент проверки участковым уполномоченным отдела полиции «Дербышки» было установлено, что у владельца заведения отсутствует лицензия на продажу винно-водочных изделий, а продавец заведения при виде сотрудника правоохранительных органов попыталась сразу же убрать со стола находящуюся на нем емкость со спиртным, предназначенную для продажи клиентам. Факт допущенного правонарушения женщина подтвердила и в своем объяснении.

В отношении руководителя заведения, который находился на месте, был составлен административный протокол по ч.1 ст. 14.16 КоАП РФ. Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по г.Казани, санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 10 до 15 тысяч рублей с конфискацией этилового спирта и спиртосодержащей продукции; на юридических лиц - от 200 до 300 тысяч рублей с конфискацией этилового спирта и спиртосодержащей продукции.

Справка
В настоящее время в Госсовете республики обсуждается проект Закона «О дополнительных ограничениях времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Республики Татарстан и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Республики Татарстан». Его авторы предлагают запретить подавать клиентам спиртное в заведениях, расположенных в многоквартирных жилых домах. Торговлю алкогольной продукцией разрешить только в ресторанах и кафе, во встроенно-пристроенных помещениях с ограничением - с 10.00 до 23.00.

(А)

Фото с сайта www.odnoklassniki.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий