В Бугуруслане задержаны граждане Узбекистана, которые работали без патента и разрешения на работу от ОУФМС

Во время операции «Нелегал-2012» при проведении проверочных мероприятий сотрудниками МОМВД России «Бугурусланский» совместно с прокуратурой и отделом УФМС области на территории бывшей базы хлебокомбината было выявлено 11 иностранных граждан республики Узбекистан, которые в качестве разнорабочих осуществляли трудовую деятельность без патента и разрешения на работу от ОУФМС. Пять из них находились после окончания срока пребывания.

Нелегалы были доставлены в межмуниципальный отдел «Бугурусланский». В отношении них были составлены административные протоколы по ст.18.8 ч.1 КоАП РФ «Уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания» и ст.18.10 «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации».

Уклонение от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового. Сейчас сотрудниками отдела УФМС проводятся мероприятия по выявлению работодателя.

Напомним, что с 10 мая 2012 года на территории города Бугуруслана и района проводится первый этап операции «Нелегал-2012» в целях противодействию незаконной миграции граждан третьих стран по отношению к государствам – участникам ОДКБ.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий