Бывший полицейский осужден за взяточничество

Собранные во втором отделе СУ СК России по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего заместителя начальника полиции (по оперативной работе) отдела МВД России по Заинскому району 40-летнего Рамиса Мухаметдинова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 2 ст. 309 УК РФ (подкуп свидетеля).
Следствием и судом установлено, что в 2013 году житель города Набережные Челны не имея лицензии и регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, занимался заготовкой, хранением, переработкой и реализацией лома черного металла на территории Заинского района. В последующем мужчина был задержан сотрудниками полиции и доставлен в отдел МВД России по Заинскому району. В ходе разговора Мухаметдинов предложил оказывать ему за денежное вознаграждение общее покровительство. Всего с мая по ноябрь 2013 года Мухаметдинов получил от предпринимателя 350 000 рублей.
Осенью 2013 года предприниматель обратился в оперативно-розыскную часть собственной безопасности МВД по Республике Татарстан, после чего все дальнейшие действия проходили под контролем оперативных служб. В ноябре Мухаметдинов был задержан после получения от предпринимателя денежных средств.
В дальнейшем, пытаясь уйти от ответственности через общего знакомого Мухаметдинов неоднократно организовывал встречи с предпринимателем предлагая мужчине 200 000 рублей за дачу ложных показаний и угрожая ему убийством.
Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере миллиона рублей.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий