В аэропорту Казани почтили память жертв авиакатастрофы «Боинга-737»

(Город Казань KZN.RU, 17 ноября). Траурный митинг по случаю годовщины авиакатастрофы самолета «Боинг-737» состоялся сегодня в международном аэропорту «Казань». В митинге приняли участие родные и близкие жертв авиакатастрофы, память погибших почтил и Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков.

«Сегодня с болью в сердце мы вспоминаем тех, кто ушел от нас в трагический день 17 ноября 2013 года. Сколько бы времени ни прошло с того ужасного дня, наша горечь утраты и скорбь не утихнут никогда. Слишком большая была эта беда – не только для тех, кто потерял своих детей, матерей, отцов, родственников, друзей, но и для всей нашей республики, для всей нашей страны», – сказал глава Правительства Татарстана, выступая на траурном митинге.

«Сегодня мы преклоняем голову перед теми, кто простился с жизнью так рано и неожиданно, и теми, кто лишился своих родных и близких. Мы находимся на месте, которое теперь навсегда останется болезненной раной в наших сердцах, в нашей памяти. Говорят, что человек умирает дважды – во второй раз, когда мы о нем забываем. Мы помним и будем помнить вас всегда», – заявил Ильдар Халиков.

«Время нельзя повернуть вспять, можно лишь сохранить память и помогать друг другу. Я надеюсь, что наши общие переживания позволят нам принести хотя бы небольшое утешение и облегчение родственникам погибших. Светлая память погибшим», – сказал Премьер-министр РТ и поименно перечислил всех тех, кто погиб в результате крушения самолета год назад. Память жертв авиакатастрофы собравшиеся почтили минутой молчания, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Фоторепортаж

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий