(Город Казань KZN.RU, 13 ноября). В период подготовки и проведения чемпионата по водным видам спорта в 2015 году в Казани будет усилен лабораторный контроль качества воды акватории реки Казанка и других водоемов города, а также мониторинг радиационной обстановки. Об этом было сообщено на заседании рабочей группы Управления Роспотребнадзора по РТ с участием представителей Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан.

Во время чемпионата мира 2015 года запланированы более 12 тысяч исследований проб пищевой продукции, более 5 тысяч исследований факторов окружающей среды задействованных спортивных и тренировочных объектов, а также мест проживания участников и гостей, сообщает пресс-служба Управления.

По словам специалистов, особое внимание будет уделено вопросам в сфере защиты прав потребителей, а именно - механизму возврата купленных билетов, соблюдению прав потребителей при оказании гостиничных услуг, организации консультирования по вопросам защиты прав потребителей в период проведения чемпионата.

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также