13 ноября в Уфе Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан проводит региональный семинар, посвященный изменениям жилищного законодательства и практике его применения.
В работе семинара примут участие представители органов исполнительной власти и местного самоуправления Республики Башкортостан, руководители и специалисты предприятий жилищно-коммунального комплекса республики, а также представители общественности.
Программа семинара: Планируемые изменения в жилищное законодательство относительно деятельности РСО и УО, ТСЖ О процедуре лицензирования деятельности по управлению МКД и лицензионных требованиях. Мероприятия для УО и рекомендуемые сроки для их проведения Лицензионный контроль и его отличие от госжилнадзора и муниципального жилищного контроля. Общественный контроль в сфере ЖКХ Приказ Минстроя от 31 июля 2014 г. № 411/пр «Об утверждении примерных условий договора управления…» О раскрытии информации по управлению МКД управляющими организациями Расчеты за КУ и КР – проблемные вопросы: оплата услуг водоотведения, горячей воды по двухкомпонентным тарифам, услуг отопления, оплата ОДН, оплата по среднемесячным показаниям, случаи перерасчетов и их не проведения, случаи отсутствия зарегистрированных граждан и др. Планируемые изменения в Правила № 306 и в Правила № 354 по определению платы за горячую воду и услуги отопления Применение повышающих коэффициентов к плате за коммунальные услуги с 1 января 2015 года. Случаи и порядок предоставления коммунальных услуг потребителям ресурсоснабжающей организацией – исполнителем коммунальных услуг Правила использования специальных и номинальных счетов банков для организации наличных и безналичных расчетов за коммунальные услуги и коммунальные ресурсы Применение предельных индексов роста платы за коммунальные услуги.
По сообщению пресс-службы Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий