Мужчина обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью


В третьем отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего Тимура Самикова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба), ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта).
По версии следствия, 10 июля 2014 года в города Казани Самиков с друзьями распивал спиртные напитки возле одного из домов на Проспекте Победы. В какой-то момент у находившегося в их компании 53-летнего мужчины из кармана выпал паспорт с банковскими картами. Самиков, воспользовавшись тем, что приятель находится в состоянии алкогольного опьянения, похитил его документы. Спустя некоторое время злоумышленник снял с банковских карточек 43,3 тысяч рублей, которые впоследствии потратил.
Через несколько дней, Самиков вновь употреблял алкоголь в подъезде с друзьями, в том числе с потерпевшим. В ходе внезапно возникшей ссоры с последним, обвиняемый толкнул мужчину, в результате чего он упал и ударился головой о лестницу. Когда потерпевший поднялся, мужчины вышли из подъезда и пошли к лесопосадке, где Самиков нанес множественные удары кулаком в область головы и груди мужчины, и вновь толкнул его с выступа оврага вниз. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте, обвиняемый скрылся с места преступления.
Вину Самиков не признал. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Приволжский районный суд города Казани для рассмотрения по существу.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий