(Город Казань KZN.RU, 9 сентября). Игроки казанского «Рубина» приняли участие в Неделе добра. Футболисты устроили праздник для воспитанников детских домов в одном из казанских отелей.

Для ребят при поддержке благотворительного фонда «В твою пользу» было организовано чаепитие с аниматорами, конкурсами и подарками, а игроки Олег Кузьмин, Магомед Оздоев, Денис Ткачук, Алишер Джалилов, Ильзат Ахметов, Эмиль Бергстрем, Мориц Бауэр, супруги Сергея Рыжикова, Гекдениза Карадениза привезли одежду, обувь, продукты, сладости детям.

Футболисты учили ребят жонглированию мячом, соревновались с воспитанниками в ловкости и меткости, перетягивали канат.

«Сегодня было очень весело: и детям, которые пришли, и всем нам. Было необычно, например, посостязаться с ребятами в перетягивании канатов. Я раньше видел подобное, но сегодня попробовал это и сам, – признался Эмиль Бергстрем. – Как часто мы делали что-то подобное в Швеции? Постоянно. Когда я был маленьким и мечтал стать футболистом, для меня было большим счастьем постоять рядом с кем-то из взрослой команды. Я обычный человек, и если я могу принести ребенку немного радости, хотя бы одну улыбку, то с удовольствием это сделаю».

Мориц Бауэр отметил, что мероприятие прошло просто великолепно. «Детям было очень интересно, они смеялись, улыбались, у них были счастливые глаза, а это самое главное», - цитирует слова футболиста пресс-служба клуба.

Фото с сайта rubin-kazan.ru

(Н)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий