(Город Казань KZN.RU, 8 сентября). 10 сентября в Казани на площадке у Центра семьи «Казан» пройдет фестиваль энергосбережения «Вместе ярче». Мероприятие проходит во всех крупных городах страны (Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Екатеринбург и другие), включая столицу Татарстана.

Со дня старта всероссийского фестиваля «Вместе ярче», 2 сентября, на сайте www.вместеярче.рф открылось голосование за петиции в области энергосбережения и личных деклараций о намерении бережного отношения к энергии дома и на работе. Оставить свой голос можно будет и на фестивале в столице РТ.

В программе казанского фестиваля также запланированы демонстрационная выставка «Бульвар современных энергоэффективных технологий», проведение рок-фестиваля «Энергия-рока», выступления лучших городских творческих коллективов, различные эстафеты, конкурсы, поделки из старых лампочек и многое другое.

Для самых маленьких посетителей подготовлены флэшмобы, аквагрим, экспозиции для демонстрации детских рисунков на тему энергосбережения.

Каждый желающий сможет поучаствовать в конкурсе на лучшее фото, размещенное в социальных сетях с хэштэгами #энергияфестиваля #вместеярче #вместеярчеказань #вместеярчетатарстан.

Также на территории Чаши пройдет акция по утилизации лампочек: взамен трех ламп накаливания ее участники получат одну светодиодную или одну компактную люминесцентную лампу.

Завершится фестиваль вечерней концертной программой и запуском символической «волны» из светодиодов, сообщает Комитет экономического развития Казани.

Начало работы фестивальной площадки в 12.30. С полной программой фестиваля энергосбережения в столице Татарстана можно ознакомиться здесь. 

(Ч)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий