(Город Казань KZN.RU, 8 сентября). В Казани открылось новое офисное здание Инженерного центра «Энергопрогресс» (ул.Волгоградская, 34). В церемонии приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов и Мэр Казани Ильсур Метшин.

В ходе осмотра помещений обновленного Инженерного центра почетным гостям представили передовые разработки в области комплексного подхода к решению задач по обеспечению стабильной деятельности энергосистем.

Р.Минниханов подчеркнул, что развитие инжиниринга - залог роста для крупных высокотехнологичных предприятий. «Если наши энергокомпании будут все покупать извне - никаких денег на это не хватит. А главное - мы можем допустить такие ошибки, исправить которые в дальнейшем будет очень сложно», - сказал он.

«Вы имеете мощную команду инженеров, развитую инфраструктуру, 15 современных лабораторий. Нужно развиваться и дальше. Не следует ориентироваться только на татарстанские компании: на них вы должны апробировать свои наработки. А параллельно необходимо сотрудничать с иностранными партнерами и находить рынки за пределами республики», - добавил Президент РТ.

Затем Р.Минниханов вручил государственные награды Республики Татарстан и Благодарности Президента РТ энергетикам за большой вклад в развитие энергоотрасли республики.

«Энергопрогресс» – один из первых инженерных центров страны в области энергетики, созданный в 1989 году. Сегодня деятельность учреждения выходит далеко за пределы республики и включает весь цикл работ по управлению инжинирингом, поставками и строительством в различных отраслях промышленности в качестве ЕРС(М)-подрядчика.

Строительство и реконструкция офисного здания площадью 919,26 кв.м является первым этапом обустройства площадей Инженерного центра. В последующем планируется строительство нового лабораторного корпуса, куда «переедут» 15 аккредитованных лабораторий. На сегодняшний день в республике также действуют 5 производственных участков, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Также в мероприятии приняли участие вице-премьер РТ - министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, помощник Президента РТ Альберт Нафигин, министр строительства, архитектуры и ЖКХ Ирек Файзуллин, министр экологии и природных ресурсов РТ Фарид Абдулганиев, генеральный директор ОАО «Генерирующая компания» Раузил Хазиев, генеральный директор ОАО «Сетевая компания» Ильшат Фардиев и другие.

Фоторепортаж

(Н)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий