(Город Казань KZN.RU, 1 июня). Президент Татарстана Рустам Минниханов и Мэр Казани Ильсур Метшин посетили недавно построенный в Казани Центр гребных видов спорта. Они осмотрел тренировочные залы здания и увидели, как тренируется гребная сборная республики. Также в осмотре приняли участие сотрудники Аппарата Президента РТ, Государственного Совета и Кабинета Министров Татарстана.

Гости пообщались с мужской и женской студенческими сборными Татарстана по волейболу. Отметим, что в России только Татарстан имеет такой опыт, когда мужской сборной руководит тренер-женщина – Олеся Матвиенко. По ее словам, такими условиями, какие созданы в республике для развития спорта, может похвастаться далеко не каждый регион страны. Именно поэтому спортсменам удается уверенно идти к победам.

Преимущественно спортсмены занимаются на открытой воде, но при плохой погоде тренировки проводятся и в бассейне. В казанском Центре гребных видов спорта он полностью соответствует мировым требованиям и не вызывает нареканий даже у звезд спорта мировой величины.

Также посетители увидели, как проходят тренировки гребной сборной Татарстана. Кроме профессиональных спортсменов, в Центре занимаются воспитанники ДЮСШ – в общей сложности тренировки в зале и на открытой воде посещают более 400 детей.

Кроме того, спортсмены могут посещать восстановительный центр, которым руководит доктор медицинских наук Ильдус Ахметов. В базе центра уже числятся более 2 тыс. спортсменов. Технология по восстановлению и развитию возможностей организма спортсменов основана на изучении индивидуальных особенностей каждого из них.

Кроме того, при центре есть общежитие на 230 мест, сообщает сайт Правительства РТ. Как раз сейчас почти все комнаты заняты жильцами – гребной канал Казани сегодня открыл новый сезон. В здании общежития есть специальная обзорная площадка, с которой первые лица республики смогли понаблюдать за тем, как проходят тренировки на открытой воде.

(З)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий