Оренбургские активисты Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» провели акцию «Нарушаю ПДД - позвони в ГИБДД!»  Мероприятие прошло в рамках исполнения Указа президента Владимира Путина о снижении к 2018 году смертности от ДТП до 10,8 случаев в год на 100 тысяч населения и направлено на развитие института общественного контроля пассажирских перевозок.

«Сегодня маршрутные такси одновременно самый востребованный, доступный и опасный вид общественного транспорта. Зачастую водители маршруток серьёзно нарушают ПДД, подвергая жизни пассажиров и других участников движения. При этом информация о том, куда сообщить в случае нарушения такими водителями правил дорожного движения, чаще всего недоступна, либо размещена среди других многочисленных документов. Поэтому возмущённые пассажиры скорее выльют свой гнев в социальных сетях, нежели обратятся в ГИБДД, - рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ Юрий Кононов. – Сегодняшней акцией мы хотим привлечь внимание общественности оперативно и открыто сообщать обо всех нарушениях. Водитель, понимая о том, что он находится под двойным контролем – пассажиров маршрутки и других участников дорожного движения – будет более осмотрителен и не станет лишний раз нарушать правила дорожного движения и рисковать жизнями пассажиров».

С согласия компаний-перевозчиков и в присутствии представителей госавтоинспекции активисты наклеили на маршрутные такси стикеры с текстом «Нарушаю ПДД - Позвони в ГИБДД!». «Мы – владельцы маршруток -  также заинтересованы в том, чтобы нам сообщали о нерадивых водителях, которые нарушают правила дорожного движения и не берегут технику, в итоге страдает имидж организации, - рассказал представитель компании- перевозчика.  – Помимо указанных на стикере номеров телефона и электронной почты уполномоченного органа, оренбуржцы могут сообщать и нам».

Во время акции стикеры появились на двух с лишним десятках маршруток и автобусов, при этом активисты регионального отделения Народного фронта намерены продолжать свою работу в этом направлении. Акция получила общественный резонанс в социальных сетях под хештегом #ОНФвмоемрегионе.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий