(Город Казань KZN.RU, 5 сентября, Зиля Гайфи). В поселке Константиновка Советского района Казани готовится к открытию административно-жилой комплекс для участкового уполномоченного полиции, который будет обслуживать свыше 6 тысяч жителей поселка. В здании на ул.Интернациональная завершаются отделочные работы, после этого приступят к благоустройству прилегающей территории. Готовность объекта к вводу в эксплуатацию и последующему заселению оценил Мэр Казани Ильсур Метшин.

Строительство административно-жилых комплексов для участковых уполномоченных полиции осуществляется по республиканской программе. Общая площадь типового АЖК составляет 95,03 кв.м., из них в нежилом помещении площадью 21,82 кв.м. располагается участковый пункт полиции для приема жителей, в жилых помещениях площадью 73,21 кв.м. - служебное жилье (3 комнаты, кухня-столовая, туалет и ванная).

«Здесь созданы все условия для работы и отдыха. Важно то, что такие дома располагаются непосредственно в поселках, жители смогут практически в любое время дня и ночи обратиться со своими проблемами к участковому», – сказал Мэр, осмотрев помещения.

По мнению начальника Управления УМВД РФ по Казани Валерия Красильникова, административно-жилые комплексы для участковых уполномоченных полиции станут серьезным подспорьем для работы сотрудников ведомства. В служебном жилье особенно заинтересованы молодые участковые с семьями, для которых будет возможность обзавестись собственным подсобным хозяйством.

Для строительства административно-жилых комплексов для участковых уполномоченных полиции выбраны самые крупные, быстро увеличивающиеся по численности населения казанские поселки. Всего запланировано строительство 6 объектов в поселках Константиновка, Отары, Вознесенское, Кадышево и Вишневка.

Мэра сопровождали первый заместитель руководителя Исполкома Дамир Фаттахов, глава администрации Советского района Рустем Гафаров, начальник Управления капитального строительства и реконструкции Марат Самигулин и другие.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий