(Город Казань KZN.RU, 3 сентября, Екатерина Андреева). В Казани, с 10 сентября по 24 декабря будут организованы традиционные еженедельные сельскохозяйственные ярмарки. Торговля будет проходить с 6.00 до 13.00 на десяти привычных для горожан площадках. Кроме того, на семи дополнительных площадках развернется ежедневная торговля сельхозпродукцией. Об этом сегодня на аппаратном совещании сообщил председатель Комитета экономического развития Ильдар Шакиров.

И.Шакиров рассказал, что места еженедельных ярмарок менять не стали, так как эти площадки удобны и для жителей города, покупающих продукцию, и для сельчан, осуществляющих там торговлю. По итогам весенней торговли на этих же площадках было реализовано продукции на общую сумму 385 млн.рублей. Мэр Казани Ильсур Метшин отметил, что названная сумма в 385 миллионов рублей – является самой яркой демонстрацией востребованности ярмарок. Глава города поручил создать все условия и для торговли, и для покупок.

Ярмарки этой осени будут проходить по субботам по следующим адресам:
в Авиастроительном районе – по ул.Ленинградская, 27, рядом с ТК «Бахетле»;
в Вахитовском районе – около дома№5 по ул.Груздева и на территории префектуры «Старый город» по ул.К.Тинчурина;
в Кировском районе – по ул.Краснококшайская, 152/2 (ТЦ «Ягодная слобода»), в поселке Юдино (ул.Ильича, 1);
в Московском районе – на площадке на пересечении улиц Восстания и Кулахметова (около ТК «Удача»);
в Ново-Савиновском – по пр.Ямашева, 71а (возле ТК «Бахетле»);
в Приволжском районе – перед КЦ «Чулпан» (пр.Победы, 48);
в Советском районе – на территории ярмарочной площадки Агропромышленного парка «Казань» и в жилом массиве Дербышки по ул.Липатова, 7.

Ильдар Шакиров также доложил, что перечень обязательного ассортимента продукции и верхний предел цен установит Минсельхозпрод РТ. Все организационные мероприятия по подготовке городских площадок и созданию необходимых условий для торговли будут проведены совместными усилиями администраций районов, Комитета внешнего благоустройства, Управления МВД России по Казани и ГИБДД. По многолетней традиции для создания праздничной атмосферы на ярмарочных площадках будут организованы концерты.

Рассказал Ильдар Шакиров и о новшествах ярмарок текущей осени. Так, по его словам, благодаря выделенным из республиканского бюджета средствам на семи городских площадках будут организованы ежедневные сельскозяйственные ярмарки. На так называемых шатровых ярмарках смогут торговать как фермеры, так и горожане, реализующие излишки сельхозпродукции, выращенной на своих приусадебных участках. В числе первых будет открыта площадка по ул.Академика Лаврентьева. Как отметил И.Шакиров, по остальным площадкам (ул.Закиева, ул.Дементьева, ул.Беломорская и ул.Гудованцева, ул.Ю.Фучика, ул.Батыршина, ул.Липатова) работы планируется завершить в сентябре текущего года.

Фоторепортаж

Видеорепортаж

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий