(Город Казань KZN.RU, 15 января). С 16 января в Казани возобновляется проведение традиционных еженедельных ярмарок, в которых примут участие крупные организации агропромышленного комплекса и сельхозтоваропроизводители из муниципальных районов республики. В столице Татарстана ярмарки будут организованы на девяти торговых площадках.

В Авиастроительном районе ярмарка будет проходить на площадке перед ТК «Бахетле» на ул.Ленинградская, 27.

В Вахитовском районе казанцы смогут приобрести сельскохозяйственные продукты по сниженным ценам сразу на двух площадках: в префектуре «Старый город» по ул.К.Тинчурина, 13 и за Чеховским рынком со стороны ул.Достоевского по адресу ул.Чехова, 2.

В Кировском районе продажа будет идти по ул.Краснококшайская, 152/2 – на территории перед ТЦ «Ягодная Слобода».

В Московском районе посетителей ждут на площадке напротив супермаркета «Пятерочка+» на пересечении улиц Кулахметова и Восстания.

В Ново-Савиновском районе производители представят свою продукцию на площадке перед оптово-розничным рынком по ул.Адоратского, 21а.

В Приволжском районе сельскохозяйственная ярмарка проходит на площадке перед КЦ «Чулпан» по пр.Победы, 48а.

Жители Советского района могут посетить сельскохозяйственные ярмарки в агропромышленном парке «Казань» по адресу ул.Аграрная, 2, и на территории рынка «Дерби» в Дербышках по ул.Липатова, 7.

Напомним, в 2015 году сельскохозяйственные ярмарки проводились в период с 17 января по 8 мая и с 5 сентября по 26 декабря на 8 торговых площадках в Казани. В организации ярмарок участвовали крупные аграрные организации агропромышленного комплекса республики, а также сельхозтоваропроизводители из 36 муниципальных районов РТ.

На торговые площадки республики за это время было завезено 2363 тонны мяса скота и птицы, 1226 тонн молока на розлив, 155 тонн сливочного масла, 1799 тонн сахарного песка, 2049 тонн муки, 20,2 млн. штук куриных яиц, более 12108 тонн овощей и картофеля и другой продукции, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ.

Фото с сайта ullica.ru

(ГА)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий